20 июня 2023
Наш завод ООО "Гекса-Лотос" в связи с высоким спросом в 2024 году увеличит объемы выпускемой геосинтетики ТМ "Гесоапан" до 500 тонн в месяц.
"Последние три года мы ведем активный производственный процесс в круглосуточном режиме, так как востребованность у продукции очень высокая - все, что мы производим, продано еще до выпуска. В основном продукцию поставляем на территорию России - от Дальнего Востока до Калининграда, на экспорт идет небольшой объем, основным партнером выступает Казахстан. На данный момент у нас работает 150 человек, производительность завода 150 тонн в месяц. Динамика исключительно положительная, мощностей не хватает, сейчас ставим третий цех - для увеличения объемов в 2024 году до 500 тонн в месяц", - сообщает гендиректор ООО "Гекса-Лотос" Александр Евгеньевич Кочетков.
По словам гендиректора, возрастание мощностей потребует также двукратного увеличения штатной численности сотрудников. В настоящий момент на предприятии строится третья очередь завода.
"Порядка 30 станков к нам приедет в ближайшие два месяца с нашего производства в Тверской области. На данном этапе предоплачена очередная партия оборудования из Китая, на сумму порядка 60 млн рублей, которая придет к четвертому кварталу текущего года. Для оснащения третьей очереди проводим переговоры с китайскими коллегами о поставках на сумму свыше 60 млн рублей. При этом основное сырье производимой продукции отечественного производства, используемые добавки на 90% также российские", - добавил Александр Евгеньевич.